Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Страхование денежных средств индивидуальных предпринимателей

28 марта 2014

Для индивидуальных предпринимателей появилась хорошая новость: теперь денежные средства на счетах и вкладах будут подлежать страхованию. Как мы помним, еще в прошлом году об этом можно было только мечтать, однако с 1 января 2014 года в Кодекс была внесена очередная поправка, гарантирующая индивидуальному предпринимателю, как и простому физическому лицу, наличие страховки в пределах 700 тыс. рублей.

Данное нововведение может обезопасить вклады предпринимателей: нередко на расчетных средствах ИП присутствуют средства, необходимые для выплаты заработной платы сотрудникам, выплат по кредитам, а также для расчета с партнерами. И если банк объявлял себя банкротом или его лишали лицензии, то предприниматели оказывались в практически безвыходной ситуации.

Сегодня положение стабилизировалось, и каждый индивидуальный предприниматель имеет возможность получить возврат денежных средств. Правда, сначала банк должен рассчитаться с физическими лицами и только потом возвращать денежные средства ИП.

Данное нововведение не распространяется на счета и вклады юридических лиц.


Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности