Поиск youtube Vk
+7 (812) 325-48-60
+7 (921) 764-54-40 Мы всегда на связи в WhatsApp


Как поправки НК отразятся на физлицах?

5 сентября 2019

Как поправки НК отразятся на физлицах?

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект с масштабными правками Налогового кодекса (НК).

Эти поправки повлияют и на жизнь обычных граждан, даже тех, кто еще в пеленках:

  • новорождённых поставят учет по налогам прямо в ЗАГСе: возможность учета «на основании сведений о рождении» из ЗАГС, также из этих актов налоговики будут доставать данные о прочих изменениях. Только родился и сразу – налогоплательщик.
  • по сделкам с недвижимостью (продажа, дарение) налоговые органы будут начислять налог НДФЛ самостоятельно, в случае не поданной декларации, но не нужно будет платить налог, продав единственной жилье спустя три года после приобретения (сейчас этот срок составляет пять лет)
  • общение физлиц с налоговыми службами по всем вопросам – через МФЦ. Все накопившиеся вопросы к налоговым службам граждане в будущем смогут решить через многофункциональный центр.

Следим за развитием событий, ждем очередных решений ;) А вопросы, которые вы стесняетесь задать в МФЦ, можете задать нашим консультантам. Услуги бухгалтерского обслуживания и налогового консалтинга доступны для вас.



Возврат к списку


Приветствуем вас! Мы используем куки. Продолжая пользоваться сайтом вы соглашаетесь с пользовательским соглашениеи и политикой конфиденциальности